EN
 / Главная / Все новости / Новый космический корабль доставил космонавтов на МКС

Новый космический корабль доставил космонавтов на МКС

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2016

Космический корабль новой серии «Союз МС» успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС), передаёт ТАСС. Стыковка корабля со станцией прошла штатно, никаких нарушений в работе систем выявлено не было. Напомним, «Союз МС» стартовал с космодрома Байконур двумя сутками ранее.

Экипаж корабля в составе трёх человек уже находится на станции. Их встретили космонавты А. Овчинин и О. Скрипочка и астронавт Д. Уильямс. Как сообщал портал «Русский мир», прибывшие на МКС представители России, США и Японии на сто пятьдесят дней станут новыми хозяевами орбитальной станции.

Вместе с ними на МКС прилетел Чебурашка. Персонаж любимого многими мультфильма был выбран в честь юбилея студии «Союзмультфильм». Он также совершит выход в открытый космос.

За время экспедиции на МКС в рамках научной программы будет проведено около сорока экспериментов.
Метки:
МКС

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева