EN
 / Главная / Все новости / В Москве дан старт ралли «Шёлковый путь»

В Москве дан старт ралли «Шёлковый путь»

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Сто десять внедорожников и двадцать семь грузовиков выехали с Красной площади в Москве в сторону Пекина. Все они — участники ралли-рейда «Шёлковый путь», сообщает ТАСС.

Для того, чтобы преодолеть десять тысяч километров, у экипажей будет чуть больше двух недель. Финиш гонки намечен на 24 июня. За победу будут бороться такие именитые звёзды этого вида спорта, как Стефан Петерансель, Себастьян Леб, Сириль Депре.

Ранее Президент РФ Владимир Путин направил поздравление в адрес участников «Шёлкового пути». В телеграмме отмечается, что в этом году «маршрут пройдёт по древнему Шёлковому пути, по территории трёх дружественных стран — России, Казахстана и Китая». Глава государства также выразил уверенность, что участники продемонстрируют «лучшие профессиональные качества».

Впервые подобного рода ралли прошло в нашей стране в 2009 году. Тогда маршрут был проложен от Казани до Ашхабада. Позже его сократили, и конечным пунктом стал Сочи.

По мнению многих участников, маршрут этого года во многом сложнее легендарной гонки «Париж — Дакар».
Метки:
автомобили, гонки, ралли, Шёлковый путь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева