EN
 / Главная / Все новости / Жители Пензы узнают о вкладе уроженцев города в освоение Севера

Жители Пензы узнают о вкладе уроженцев города в освоение Севера

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Музей в Пензе расскажет о вкладе уроженцев этого города в дело освоения Севера. Для экспозиции отведут отельное помещение в здании Литературного музея, сообщает РИА «Новости».

Экспонаты расскажут посетителям о том, как совершались великие открытия на Аляске, Северном и Южном полюсах. Отдельное место будет отведено теме современных исследований. Здесь можно будет увидеть рассказы о самых интересных маршрутах, составленные путешественниками карты и сделанные ими фотографии.

Планируется, что музей послужит делу объединения современных исследователей, историков, географов, литераторов и художников. Пока дата открытия выставки неизвестна — идёт сбор экспонатов. Организаторы приглашают присоединиться к этому увлекательному занятию всех желающих.

В настоящее время в Пензе действует четырнадцать музеев и их объединений. Среди них — краеведческий, литературные, художественные, мемориальные, а также Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда».
Метки:
география, музей, Пенза

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева