EN
 / Главная / Все новости /  Алексей Волин: Бессмысленно ограничивать распространение русскоязычного контента

Алексей Волин: Бессмысленно ограничивать распространение русскоязычного контента

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Попытки ограничения распространения русскоязычного контента на постсоветском пространстве являются бессмысленными. Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, выступивший в Международном пресс-центре Sputnik Армения.

Он отметил, что после распада Советского Союза в средствах массовой информации многих странах бывшего СССР существенно возросла доля контента на национальных и иностранных языках. Вместе с тем в ряде государств одновременно уменьшилось количество русскоязычных материалов, доступных широкой аудитории.

Однако, несмотря на это, спрос на русскоязычные информационные и развлекательные передачи продолжает оставаться высоким. И в то время как традиционные СМИ могут ограничивать количество вещания на русском языке, весь контент доступен на просторах Интернета. Это делает бессмысленной борьбу с русским языком в медиапространстве, которая наблюдается в некоторых бывших республиках Советского Союза.
Метки:
статус русского языка, постсоветское пространство, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева