EN
 / Главная / Все новости / Чартеры в Турцию начнут летать в ближайшее время

Чартеры в Турцию начнут летать в ближайшее время

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Полёты чартерных рейсов в Турцию могут возобновиться в самое ближайшее время. В настоящее время Правительство РФ работает над этим вопросом. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, передаёт ТАСС.

При этом он отметил, что решение Президента РФ о снятии запрета на продажу туров в Турцию не означает поощрение таких поездок. Сафонов напомнил, что отдых в первую очередь должен быть безопасным. В то же время только в минувшем году на территории Турции было совершено более 250 терактов. Глава Ростуризма также выразил уверенность, что в этом году на турецких пляжах захотят отдохнуть немногие наши сограждане.

Как сообщал портал «Русский мир», глава России В. Путин в конце прошлого месяца снял запрет на продажу туров в Турцию. В течение последующих трёх суток это направление стало лидером продаж у российских туроператоров.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева