EN
 / Главная / Все новости / «Союзмультфильм» отправит молодых режиссёров на студию Disney

«Союзмультфильм» отправит молодых режиссёров на студию Disney

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Осенью молодые режиссёры легендарной студии «Союзмультфильм» отправятся в гости к своим коллегам из Disney. В Калифорнию смогут поехать лучшие из лучших — победители анимационных фестивалей, сообщает ТАСС.

Поездка запланирована в рамках двустороннего сотрудничества. Планируется, что американские и российские мультипликаторы обсудят актуальные вопросы индустрии, поделятся опытом работы над созданием анимационных лент. Кроме того, представители Disney и Pixar проведут несколько мастер-классов на своих площадках.

В рамках совместного проекта «Союзмультфильма» и российского подразделения Disney запланировано также проведение цикла встреч с юными зрителями. В одном из столичных кинотеатров будет показано четыре ленты, вошедшие в золотой фонд Disney: «Бемби», «Алиса в стране чудес», «101 далматинец» и «Король Лев». В свою очередь российская киностудия представит два своих классических фильма: «Сказка о царе Салтане» и «Кошка, которая гуляла сама по себе».

Перед каждым сеансом выступит лектор, который расскажет детям о самом мультфильме, а также о влиянии советской и американской школы анимации друг на друга.
Метки:
анимация, Союзмультфильм, Disney

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева