SPA FRA ENG ARA
EN

«Евгений Онегин» Театра им. Вахтангова закроет фестиваль в Сполето

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Российские артисты станут участниками Международного фестиваля искусств, который открывается в итальянском городе Сполето, сообщает ТАСС.

Любители театрального искусства смогут увидеть один из самых нашумевших спектаклей российского театра. Там будет представлен знаменитый «Евгений Онегин» в постановке Римаса Туминаса. Артисты Вахтанговского театра покажут его три раза. Именно им предоставлено почётное право закрыть фестиваль.

По словам Кирилла Крока, занимающего должность директора театра, в Италию отправилась группа в составе пятидесяти человек. Он напомнил, что в Театре им. Вахтангова спектакль играют несколько составов. В частности, заглавную роль исполняют два очень известных актёра — Сергей Маковецкий и Алексей Гуськов.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом месяце «Евгения Онегина» показывали в Германии.
 
Напомним, премьера спектакля состоялась в российской столице зимой 2013 года, когда отмечалось 130-летие со дня рождения Евгения Вахтангова. Гастроли спектакля с успехом прошли во многих городах Европы и Северной Америки. Также его видели и жители Тель-Авива.

Метки:
театр, фестиваль, гастроли, Театр им. Вахтангова, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.