EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург и Тарту связал прямой автобус

Санкт-Петербург и Тарту связал прямой автобус

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Транспортная компания Lux Express Group организовала прямой автобусный маршрут, который связал Северную столицу России с эстонским городом Тарту, сообщает ИА «Интерфакс». Теперь автобус по этому маршруту ходит в обоих направлениях каждый день.

Протяжённость пути между конечными точками маршрута составляет триста сорок километров. Это расстояние автобус преодолевает за семь-восемь часов. По дороге планируются остановки в трёх городах Эстонии: Силламяэ, Йыхви и Нарве.

Планируется, что автобусы будут проходить российско-эстонскую границу без очереди. Самый дешевый билет на этот рейс можно приобрести за пятьсот восемьдесят пять рублей.

Рейсы будут осуществляться до начала осени текущего года. 

Тарту стал третьим городом Прибалтики после Таллина и Риги, куда отправляются прямые рейсы Lux Express из Санкт-Петербурга.
Метки:
Санкт-Петербург, Нарва, туризм, Тарту

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева