EN
 / Главная / Все новости / Старт «кругосветки» Фёдора Конюхова отложили из-за погоды

Старт «кругосветки» Фёдора Конюхова отложили из-за погоды

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2016

Начало кругосветного путешествия Фёдора Конюхова на воздушном шаре, которое ранее было запланировано на сегодняшнее утро, перенесено. Из-за погодных условий для старта ориентировочно был выбран вторник, 5 июля, передаёт РИА «Новости».

Как стало известно, в районе Тасмании сейчас сформировался грозовой фронт. Он помешал запуску крупнейшего в мире аэростата «Мортон», на котором российский путешественник собирается осуществить кругосветный перелёт. Если бы старт состоялся в намеченное время, то есть ранним утром субботы, то уже на второй день полёта Конюхов мог бы оказаться в эпицентре стихии.

Путешественник собирается пересечь Австралийский континент в течение нескольких суток, в это время шар будет находиться на высоте от шести до семи тысяч метров. В общей сложности на «кругосветку» Конюхов отводит две недели. За этот период он хочет преодолеть 33 тысячи километров.

Вес шара «Мортон» составляет десять тонн, высота — шестьдесят метров. Аэростат может развивать скорость выше 300 километров в час.

Метки:
Фёдор Конюхов, кругосветное путешествие

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева