EN
 / Главная / Все новости / Отдых в Турции обойдётся россиянам в 30 тысяч рублей

Отдых в Турции обойдётся россиянам в 30 тысяч рублей

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Неделя отдыха в турецком пятизвёздочном отеле по системе «всё включено» обойдётся российским туристам не более чем в 30 тысяч рублей, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она отметила, что пока отечественные компании не располагают точными данными о ценах партнёров и стоимости перевозки. Тем не менее уже можно сделать примерный прогноз, передаёт РИА «Новости».

По словам Ломидзе, в этом году поездка в Турцию окажется ощутимо более дешёвой, чем в прошлые годы. Ведь из-за проблем с безопасностью туристическая сфера республики переживает далеко не лучшие времена.

Ранее представители Ростуризма уже призывали россиян, намеревающихся поехать в Турцию, не забывать о повышенных мерах безопасности. В стране высока угроза террористической опасности. В результате недавнего теракта в аэропорту Стамбула пострадал тридцатипятилетний бизнесмен из Тюмени.

В то же время в Российском союзе туриндустрии рассказали, что россияне крайне заинтересованы турами в Турцию. «Сразу после того как появилась информация о скором снятии ограничений на продажу туров в Турцию, в российских турагентствах не смолкали телефоны», — отметили в РСТ.

Напомним, 29 июня между Москвой и Анкарой состоялся телефонный разговор. Владимир Путин заявил, в его ходе было решено начать процесс нормализации двусторонних отношений. Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения в отношении Турции.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева