EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль современного танца открывается в Санкт-Петербурге

Международный фестиваль современного танца открывается в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Фестиваль современного танца открывается сегодня в городе на Неве. Гости из российских регионов и других стран будут выступать в Александринском театре, передаёт РИА «Новости».

Программа танцевального смотра разделена на две половины: Open Look, представляющая иностранных артистов, и Russian Look, дающая возможность россиянам показать свои работы.

В фестивальной афише — выступления швейцарских, норвежских, бельгийских артистов. Они представят на суд публике и экспертам программы в стиле contemporary.

По словам организаторов фестиваля, он стал ежегодной традицией, и зрители получают возможность ближе познакомиться с мировыми трендами не только в современных танцах, но и во множестве смежных дисциплин.

Откроет фестиваль швейцарская постановка на тему физики элементарных частиц. Она появилась под впечатлением от лаборатории физики высоких энергий. Продолжением этой работы станет лекция «Наука и танец». Из Норвегии привезли спектакль, в котором заняты исключительно мужчины. Артисты из Бельгии покажут свою постановку BOB.ART.

Отечественная платформа современного танца и театра Russian Look представит работы столичных танцовщиков, петербургских, челябинских, ставропольских, вологодских и красноярских.

Также запланированы мастер-классы для профессиональных танцовщиков и любителей. Они будут посвящены различным техникам современного танца.
Метки:
балет, современный танец, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева