EN
 / Главная / Все новости / Лучшим фильмом ММКФ стала «Дочь» из Ирана

Лучшим фильмом ММКФ стала «Дочь» из Ирана

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Торжественная церемония награждения победителей поставила финальную точку Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Главную награду получила работа режиссёра из Ирана Реза Миркарими «Дочь», передаёт РИА «Новости». Кроме того, лучшим актёром признали Фархада Аслани, который сыграл главную роль в этой же картине. Лучшей актрисой назвали Терезу Мальвар. Наградой отмечена её работа в ленте филиппинского режиссёра Ралстона Джовера «Пелена». В номинации «Лучший режиссёр» лауреатом кинофестиваля стала датчанка Пук Грастен. Её отметили за фильм «37».

Президент ММКФ Никита Михалков вручил известной российской актрисе Марине Неёловой приз «Верю». Награда носит имя великого реформатора театра Константина Станиславского и присуждается «за покорение вершин актерского мастерства».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Московский международный кинофестиваль стартовал 23 июня. Он стал тридцать восьмым по счёту. За победу боролись двенадцать фильмов, представляющие одиннадцать различных государств. По словам Михалкова, он стал одним из самых трудных в истории смотра. Сам мэтр появился только на церемонии закрытия. Во время проведения фестиваля Михалков находился в больнице.
Метки:
российское кино, фестиваль, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева