EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования не планирует делить ЕГЭ по русскому языку на уровни

Министерство образования не планирует делить ЕГЭ по русскому языку на уровни

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Разделения Единого государственного экзамена по русскому языку на два уровня в федеральном образовательном ведомстве не планируется, сообщает РИА «Новости».

По словам Дмитрия Ливанова, возглавляющего министерство, подобных планов в Минобразовании не существует. Он отметил, что это решение основывается на том, что русский язык является государственным, а кроме того, русский язык остаётся средством общения и социализации.

Он добавил, что, безусловно, экзамен будет развиваться, и сейчас обсуждается введение устной части в ЕГЭ по русскому языку.

Напомним, президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая ранее говорила, что в Санкт-Петербургском университете уже разработан ряд предложений о введении устного испытания в экзамен по русскому языку.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», устную часть ЕГЭ по русскому языку апробируют на экзаменах в девятом классе. По итогам апробации уже планируется определить, как экзамен будет проходить в одиннадцатом.

Метки:
Минобрнауки РФ, ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева