EN
 / Главная / Все новости / Арест российского болельщика во Франции был политизирован, уверен адвокат

Арест российского болельщика во Франции был политизирован, уверен адвокат

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Приговор, вынесенный российскому болельщику Сергею Горбачёву во Франции, основывается на политических мотивах, считает его адвокат Ален Дюфло. Он напомнил, что правоохранительным органам понадобилось целых два дня, чтобы как-то отреагировать на беспорядки, произошедшие в Марселе.

По словам юриста, полицейские проверили список фамилий, сравнили с записями камер видеонаблюдения, которые зафиксировали драку. Затем они арестовали тех, кого увидели на записи, сообщает РИА «Новости».

Адвокат россиянина подчеркнул, что властям понадобилось арестовать его только для того, чтобы уравнять русских с местными и британскими фанатами, которые были арестованы на месте. А русских болельщиков задержали только спустя два дня на расстоянии в сотню километров от Марселя.

Ален Дюфло уверен, что существуют хорошие шансы на освобождение Горбачёва. Он считает, что россиянин действовал в рамках самообороны. Адвокат объяснил, что во время драки Горбачёв оказался на узкой улице между фанатами двух команд, которые кидались камнями, и ему пришлось защищаться.

Метки:
чемпионат Европы, футбол, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева