EN
 / Главная / Все новости / Дети, находившиеся во время теракта в аэропорту Стамбула, вернулись в Россию

Дети, находившиеся во время теракта в аэропорту Стамбула, вернулись в Россию

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2016

Юные артисты, задержанные вместе со своим руководителем терактом в аэропорту Стамбула, прибыли в Татарстан. Самолёт совершил посадку в Казани в 01.00 по местному времени. Детей встречали представители местных властей и психологи МЧС, передаёт ТАСС.

Сразу после прилёта девочек разместили на ночлег в одной из гостиниц Казани. Сегодня утром им предстоит на автобусе отправиться в свой родной город — Набережные Челны.

Напомним, пятнадцать участниц коллектива «Бисеринки» возвращалась через Стамбул в Россию с хореографического конкурса. Ранее в СМИ появилась информация о том, что родители не давали разрешение на перелёт детей через Турцию.

Как сообщал портал «Русский мир», поздним вечером 28 июня в аэропорту Стамбула был совершён теракт. Его жертвами стали более сорока человек. Среди них — 13 иностранных граждан. Ранения получили более двухсот человек, в том числе россиянин.

Метки:
российские граждане, теракт, Стамбул, Татарстан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева