EN
 / Главная / Все новости / Туристический комплекс «Некрасовское левобережье» откроют в Ярославле

Туристический комплекс «Некрасовское левобережье» откроют в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2016

В Ярославле уже начали готовиться к празднованию юбилея Николая Некрасова, сообщает ТАСС. В частности, там появится литературный краеведческий музей. Кроме того, планируется организовать туристский комплекс «Некрасовское левобережье».

По словам главы региона Сергея Ястребова, мероприятия в честь юбилея поэта очень важны для региона. В рамках подготовки к юбилею будут проведены работы по сохранению объектов культурного наследия, связанных с именем поэта. Они расположены в сёлах Карабиха, Грешнево, Аббакумцево. Второе направление — создание новых объектов. Среди них также появится Некрасовский бульвар в Ярославле и усадьба Черелисино, расположенная в полутора километрах от Карабихи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей великого русского писателя будут отмечать в 2021 году на государственном уровне. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин.

Метки:
русская литература, юбилей, Николай Некрасов, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева