EN
 / Главная / Все новости / Россия отпразднует 200-летие со дня рождения Николая Некрасова

Россия отпразднует 200-летие со дня рождения Николая Некрасова

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Юбилей великого русского писателя Николая Некрасова будут отмечать на государственном уровне, сообщает ТАСС. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. Знаменитый русский классик родился в 1821 году. Соответственно, в 2021 году со дня его рождения исполнится двести лет.

Глава государства дал поручение Кабинету министров создать оргкомитет по подготовке празднования этой юбилейной даты, утвердить состав этого комитета. Кроме того, правительство должно разработать и утвердить план основных мероприятий.

Президент также высказал рекомендации главам регионов принять участие в подготовке и праздновании юбилея Некрасова. 

Будущий поэт родился на территории нынешней Украины, где в то время проходил службу его отец. Всё своё детство он провёл на Волге, в имении под Ярославлем. Автор поэмы «Кому на Руси жить хорошо» и множества других произведений также руководил журналом «Современник», был редактором журнала «Отечественные записки».
Метки:
русская литература, юбилей, Николай Некрасов, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева