EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Feel Russia пройдёт в Мюнхене

Фестиваль Feel Russia пройдёт в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Фестиваль российской культуры и искусства Feel Russia («Почувствуй Россию») состоится на этой неделе в немецком Мюнхене, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Среди его участников — артисты Мариинского театра, фольклорные коллективы. Запланированы детский интерактивный спектакль, показы работ российских режиссёров, художественные экспозиции и разнообразные мастер-классы. 

Напомним, главная цель фестиваля — представить зрителям разных стран творчество российских артистов. Одной из основных его особенностей стала многожанровость, которая позволяет продемонстрировать достижения нашей страны сразу по нескольким направлениям.

Кроме того, организации, связанные с российскими культурными проектами, получат в дар уникальные репродукции картин, оригиналы которых хранятся в собраниях ведущих музеев России. Репродукции картин точно воспроизводят объёмные элементы и передают живописную технику художников. Для изготовления репродукций, повторяющих манеру художников, использовалась разработанная российскими специалистами уникальная трёхмерная технология.

Гости увидят выставку фотографий «Самая красивая страна», которую подготовило Русское географическое общество.
Метки:
русская культура, фестиваль, Feel Russia, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева