EN
 / Главная / Все новости / Российские военные установили мировой рекорд по вождению машин РХБ-разведки

Российские военные установили мировой рекорд по вождению машин РХБ-разведки

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

В Ярославской области был установлен новый мировой рекорд по экстремальному вождению машин химической разведки РХМ-4, передаёт ТАСС. Это произошло на полигоне Песочное, где в настоящее время проходит Всеармейский конкурс «Безопасная среда». 

По итогам этапа «Индивидуальная гонка» рекордное время показал экипаж из Саратовской области. Разница в скорости прохождения дистанции на каждом круге биатлонных гонок превышала тридцать секунд. 

В рамках первого этапа участникам необходимо было совершить гонки на бронетранспортёрах, осуществить дрифт на песке и форсировать водную преграду, а также пройти ряд других испытаний, включая проведение РХБ-разведки в труднопроходимой местности с забором грунтовых проб на заражённой территории.

Полигон Песочное был специально создан для подобного рода соревнований. По итогам испытаний будет определён лучший экипаж РХБ-разведки отечественных Вооружённых Сил. Отбор осуществлялся с января 2016 года, в результате в финал удалось выйти двенадцати командам.
Метки:
оружие, рекорд, ВКС России, Ярославская область

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева