В БРИКС и ШОС могут создать сеть бизнес-инкубаторов
Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016
Участники молодёжного форума государств, входящих в БРИКС и Шанхайскую организацию сотрудничества, выдвинули предложение организовать целую сеть бизнес-инкубаторов на базе вузов. Их главной целью станет содействие молодым предпринимателям, которые собираются работать в направлении инноваций и новых технологий, сообщает ТАСС.
Кроме того, планируется создать информационный интернет-портал, где будут представлены лучшие практики молодёжных проектов и сформулированы критерии оценки уровня развития молодёжных организаций.
Со временем этот портал может стать первым молодёжным СМИ, которое объединит пространства обеих международных организаций.
Молодые лидеры намерены способствовать распространению и внедрению современных технологий для сохранения экологии стран БРИКС и ШОС.
Также участники форума выразили готовность способствовать поэтапному сближению законодательств стран БРИКС и ШОС по использованию минерально-сырьевой базы. Также началась работа по продвижению инициативы об объявлении двух следующих лет Годами молодёжных обменов России и Индии.
Как сообщал портал «Русский мир», форум молодых лидеров из стран — участниц БРИКС и ШОС прошёл в Уфе.
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.