EN
 / Главная / Все новости / Европейский союз намерен сотрудничать с Россией в области безопасности

Европейский союз намерен сотрудничать с Россией в области безопасности

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Европа собирается вовлекать Россию в обсуждение возникающих проблем. Кроме того, ЕС планирует сотрудничать с нашей страной при условии, что интересы обеих сторон совпадут, сообщает РИА «Новости». По данным британских средств массовой информации, об этом говорится в новой стратегии безопасности, которую разработал Евросоюз.

В проекте этого документа говорится о том, что взаимоотношения между Европой и Россией могут начать постепенно меняться в положительную сторону после того, как жители Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. Но в то же время европейские политики не забыли упомянуть и о том, что нужно организовать «системный единый ответ» на так называемый стратегический вызов со стороны Москвы, что бы они под этими словами ни подразумевали. 

Брюссель разработал стратегию безопасности ЕС впервые за последние тринадцать лет. Её главной целью будет укреплять взаимодействие стран, входящих в Евросоюз, в оборонной сфере и в сфере обеспечения безопасности. 

Планируется, что Федерика Могерини, возглавляющая европейскую дипломатию, представит этот документ на саммите ЕС, который пройдёт на этой неделе.
Метки:
Евросоюз, безопасность, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева