EN
 / Главная / Все новости / ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ принёс российской сборной золотые медали

ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ принёс российской сборной золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Члены российской сборной смогли завоевать две золотые, а также одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в Москве, передаёт РИА «Новости».

Первыми на дистанции тысяча метров к финишной линии пришли каноисты А. Коровашков и И. Первухин в двойках. Они опередили соперников из Белоруссии и Венгрии.

Эта же дистанция стала удачной и для спортсменов в четвёрках. На этот раз россияне К. Шамшурин, В. Мелантьев, Р. Ишмухамедов и В. Чеботарь оставили позади представителей Украины и Румынии.
 
Менее удачно выступили женщины-каноистки. На дистанции пятьсот метров они показали второй результат, уступив первое место соперницам из Белоруссии.

Бронзовую медаль в копилку сборной на этих соревнованиях положили байдарочники А. Кузахметов, О. Гусев, А. Сергеев и В. Блинцов. Они не смогли опередить венгерских и словацких спортсменов на дистанции пятьсот метров.

Метки:
чемпионат Европы, гребля, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева