EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Багратион» в Белоруссии напомнит о наступлении советских войск в 1944 году

Фестиваль «Багратион» в Белоруссии напомнит о наступлении советских войск в 1944 году

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Завтра в двух десятках километрах от белорусской столицы стартует фестиваль «Багратион», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В его программу вошли сразу три исторические реконструкции. Все они посвящены разным этапам Великой Отечественной войны. Участники историко-военных клубов восстановят события июня 1941 года, элементы операции «Багратион» (крупнейшей наступательной операции в годы ВОВ, в ходе которой была освобождена от немцев территория современной Белоруссии и Литвы), а также представят положение дел на фронте на момент лета 1944 года.

В рамках фестиваля каждый желающий сможет попробовать сдать нормы ГТО, позаниматься в Школе танкистов, увидеть полевую жизнь солдат Красной армии и Вермахта.

В это же время на территории комплекса будет проходить выставка редких экспонатов известного русского путешественника, писателя и художника Фёдора Конюхова. Также можно будет записаться на обучение в Школе путешественников, которая уже в ближайшее время откроется в этом месте.
Метки:
Великая Отечественная война, реконструкция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева