EN
 / Главная / Все новости / В Университете имени Масарика прошли методические семинары по русскому языку

В Университете имени Масарика прошли методические семинары по русскому языку

Маркета Корбелова, Брно
24.06.2016

В Русском центре Университета имени Масарика 16 июня состоялся методический семинар, на котором учителям и студентам были представлены аргументы для использования аутентичного текста даже на начальном этапе обучения. Кроме того, им объяснили затруднения, с которыми можно столкнуться, а также они получили советы, каким способом их можно преодолеть. После теоретической части участники занялись работой с конкретными текстами. 
 
22 июня в Русском центре прошёл практический семинар по теме «Деловой русский». Участники познакомились с первыми фразами и основным словарным запасом делового русского, попробовали официально представить себя или свою фирму. Кроме того, они обсудили схожесть и различие русского и чешского характеров. Семинар посетили студенты почти со всех факультетов нашего университета. 

Очередной семинар состоится на следующей неделе, его тема: пословицы и поговорки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, русский язык, университет им.Масарика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева