EN
 / Главная / Все новости / Андрей Дементьев прочёл свои стихи в Карнеги-холле

Андрей Дементьев прочёл свои стихи в Карнеги-холле

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Известный российский поэт Андрей Дементьев выступил в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Он стал первым поэтом из нашей страны, творческий вечер которого прошел в одном из самых знаменитых концертных залов всего мира — в Карнеги-холле.

Сам Дементьев уверен, что снизить напряженность, появившуюся в отношениях между Россией и Западом, сможет искусство. «Поэзия всегда людей объединяла», — отметил поэт.

В этот вечер прозвучали самые известные его произведения, а также новые стихи из недавно вышедших поэтических сборников.

Он отвечал на вопросы из зрительного зала, вспоминал интересные истории из своей жизни и рассказывал о своих творческих планах. В зале не было ни одного свободного места.
В ходе вечера Андрей Дементьев получил от городских властей несколько почётных грамот. Он был отмечен за «активные усилия в сближении носителей разных культур» и за «гуманизм и сочувствие» в творчестве.

На вечере также прозвучали песни, написанные на стихи Андрея Дементьева.

Участие в поэтической встрече принял поэт и драматург Генри Джулиан Лоуэнфельд. Один из лучших в мире переводчиков стихов великого Пушкина на английский язык прочитал несколько стихов Дементьева на русском и английском языках.
Метки:
русская литература, Карнеги-холл, Андрей Дементьев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева