EN
 / Главная / Все новости / Трансляции игр сборной России на Евро-2016 вызвали интерес у телезрителей

Трансляции игр сборной России на Евро-2016 вызвали интерес у телезрителей

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Почти двадцать четыре миллиона россиян смотрели телевизионную трансляцию игр национальной сборной во время европейского футбольного первенства, сообщает ТАСС.

Согласно исследованию, проведённому компанией TNS Russia, матч с валлийцами, который стал решающим для российской сборной, в нашей стране видели более пяти с половиной миллионов болельщиков.

Исследователи отмечают, что практически треть россиян в возрасте от четырёх лет видели хотя бы одну минуту трансляции одной из игр, где принимала участие национальная команда.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские футболисты не смогли выйти из группового этапа европейского первенства. Вечером 20 июня отечественную сборную обыграла команда Уэльса. Встреча закончилась с результатом 0:3. Матч состоялся в Тулузе. Наша команда в группе осталась четвёртой. На её счету только ничья и два проигрыша.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева