EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матье споёт в Кремле накануне Дня народного единства

Мирей Матье споёт в Кремле накануне Дня народного единства


18.10.2012

Французская певица Мирей Матьё выступит в Москве с новой программой на сцене Государственного Кремлёвского дворца 3 ноября, сообщает РИА «Новости».

В новую программу певицы войдут как признанные хиты, так и редко исполняемые композиции. Матьё выступит в сопровождении эстрадного оркестра под руководством Жана Кладрика. Вместе со звездой французского шансона на сцену Кремля также выйдет тенор Фабрис Ламо.

Впервые отечественная публика услышала Мирей Матьё в 1967 году, когда певица приезжала в составе французского мюзик-холла. Впоследствии она неоднократно выступала в России. В 2008 году на открытии II Ассамблеи Русского мира  Матьё исполнила на русском языке песни «Подмосковные вечера» и «Очи чёрные». А два года назад певица даже решила отпраздновать 45-летие своей творческой деятельности на полюбившейся ей за многие годы сцене Кремля

В 2012 году, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», певица выступила на Красной площади в рамках военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мирей Матье, Мирей Матье, Москва, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева