EN
 / Главная / Все новости / Славянский форум искусств «Золотой витязь» проходит в Болгарии

Славянский форум искусств «Золотой витязь» проходит в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2016

Славянский форум искусств «Золотой витязь», который был организован при поддержке российского Министерства культуры, проходит в Болгарии. Как сообщается на портале ведомства, программа мероприятия рассчитана на месяц. 

Болгарская публика познакомится с лучшими фильмами российского производства. Всего в рамках форума будет показано порядка тридцати фильмов, в том числе картины Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Александра Сокурова. Все желающие смогут посетить выставки и лекции, а также мастер-классы. В программу вошла и международная конференция, в ходе которой будут обсуждаться вопросы, связанные со славянской культурой. 

Российские кинокартины продемонстрируют сразу в нескольких городах страны: Софии, Варне и Шумене. Представлять отечественные фильмы будут художник-аниматор Александр Петров, получивший «Оскар» за анимационную ленту «Старик и море», и народная артистка России Нина Усатова, а также другие российские кинодеятели. 

В комплексе «Камчия» состоится открытие клуба искусств. Он получит в дар от «Золотого витязя» полсотни созданных в России фильмов — художественных, документальных и мультипликационных.
Метки:
русская культура, фестиваль, Золотой витязь, Министерство культуры России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева