EN
 / Главная / Все новости / Нарушение отношений между Россией и Украиной нанесло значительный ущерб культурным связям

Нарушение отношений между Россией и Украиной нанесло значительный ущерб культурным связям

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Разорванные российско-украинские связи нанесли огромный ущерб сотрудничеству в области культуры, считает глава Союза кинематографистов России, известный режиссёр Никита Михалков, передаёт РИА «Новости».

По его словам, они похоронили под собой и существование «независимого художественного братства» этих двух стран. Деятель культуры также выразил сожаление, что в нём теперь слишком много идеологии.

Как сообщал портал «Русский мир» отдельные регионы соседнего государства уже запретили выступать на своих сценах тем деятелям культуры Украины, которые побывали на гастролях в России. Кроме того, здесь существуют «чёрные списки» российских деятелей культуры, закрываются телеканалы и запрещаются фильмы, снятые как во времена СССР, так и современные.

Никита Михалков считает, что отрезвление наступит, но оно будет продолжаться долго и проходить очень тяжело.

Метки:
Никита Михалков, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева