EN
 / Главная / Все новости / Российское ПО в сфере безопасности одно из лучших в мире

Российское ПО в сфере безопасности одно из лучших в мире

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Российская Федерация сейчас входит в тройку мировых лидеров в сфере разработки программного обеспечения (ПО), отвечающего за информационную безопасность (ИБ). Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила гендиректор компании InfoWatch Наталья Касперская, передаёт ТАСС.

Наша страна, отметила Касперская, смогла занять лидирующие позиции наряду с Соединёнными Штатами и Израилем благодаря хорошим отечественным разработкам и антивирусам высокого уровня, а также наличию собственного файрвола и систем шифрования высокого уровня.

Руководитель InfoWatch также коснулась наиболее актуальных проблем, связанных с несанкционированным доступом к личным данным пользователей. Касперская сказала, что в будущем необходимо создавать системы, которые обезопасят владельцев смартфонов от утечки информации. Ведь взломы сторонних хакеров чреваты «попаданием под колпак», в результате чего данные могут оказаться в распоряжении спецслужб или коммерческих компаний.

Метки:
Интернет, безопасность, компьютеры, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева