EN
 / Главная / Все новости / Дети из Сирии и Донбасса отдохнут во Владимирской области

Дети из Сирии и Донбасса отдохнут во Владимирской области

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

Дети из Сирии и Донбасса, а также разных российских регионов соберутся во Владимирской области. Они станут участниками патриотической смены в лагере «Боевое братство», сообщает ИА Regnum. Она откроется на базе Ковровского окружного учебного центра Западного военного округа. В течение десяти дней ребята в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет будут изучать жизнь военнослужащих в действующей воинской части.

Для них организуют занятия по строевой подготовке, научат пользоваться оружием и стрелять. Кроме того, будут проводиться спортивные состязания и творческие конкурсы.

Отцы пятидесяти приглашённых в Россию детей из Сирии и Украины служили в силовых структурах. Остальные подростки приедут из Центрального и Приволжского федеральных округов РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», отдыхать в российских детских лагерях также будут и те сирийские дети, которые стали победителями турнира, посвящённого России.

Метки:
детский отдых, Сирия, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева