EN
 / Главная / Все новости / Победители конкурса «Возьмёмся за руки, друзья!» в Израиле получили книги на русском языке

Победители конкурса «Возьмёмся за руки, друзья!» в Израиле получили книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

В Израиле завершился Международный конкурс детского рисунка «Возьмёмся за руки, друзья!», сообщает пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве. Восьмое по счёту мероприятие было посвящено сразу двум юбилейным датам: 25-летию со дня восстановления дипломатических отношений Российской Федерации и Израиля и 25-летию образования Союза Независимых Государств (СНГ).

Церемония награждения победителей и номинантов по традиции проходила в РКЦ.

В этом году авторитетное жюри рассмотрело порядка трёхсот рисунков. Свои работы присылали юные художники из разных уголков Израиля, России и Белоруссии. Судьи выбирали лучших в нескольких возрастных категориях. Лауреатам вручили дипломы и памятные медали, а также книги на русском языке. Поощрительные призы получили все, кто принимал участие в этом творческом состязании. Педагогов художественных студий и руководителей общественных организаций, которые помогали ребятам готовиться к конкурсу, отметили благодарностями.

До 30 июня работы ребят можно будет увидеть на выставке, развёрнутой в залах РКЦ.

Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева