EN
 / Главная / Все новости / Александр Калягин везёт в Тбилиси «Комедию ошибок»

Александр Калягин везёт в Тбилиси «Комедию ошибок»

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2016

Жители грузинской столицы вновь смогут познакомиться с творчеством российских артистов, сообщает РИА «Новости». Туда отправляется на гастроли театр Et Cetera, который возглавляет известный артист и режиссёр Александр Калягин. Россияне будут выступать на сцене Театра им. Руставели. В Et Cetera напомнили, что между ними сложились очень тесные связи, ведь известный театральный деятель Роберт Стуруа занимает пост главного режиссёра в обеих труппах. 

В Тбилиси покажут шекспировскую «Комедию ошибок» в постановке Роберта Стуруа. Это последняя работа режиссёра в Et Cetera, которую грузинские зрители ещё не видели. Все остальные постановки московская труппа уже представляла грузинской публике.

По словам Александра Калягина, они не первый раз едут в Грузию, и он всегда замечал, насколько благодарна местная публика. Известный артист добавил, что театр всегда хорошо принимают, хотя они играют на русском языке. 

Он также выразил надежду, что зрителям понравится и второй спектакль — «Король Убю». Его по пьесе французского драматурга Альфреда Жарри поставил режиссёр из Болгарии Александр Морфов.
Метки:
театр, гастроли, Et Cetera, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева