EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ предупредил о возможных терактах во время ЧЕ по футболу в Париже

МИД РФ предупредил о возможных терактах во время ЧЕ по футболу в Париже

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

Граждане России, которые отправляются на европейское первенство по футболу, должны быть осторожнее. К этому внешнеполитическое ведомство РФ призвало болельщиков, планирующих побывать на турнире во Франции, сообщает ИА «Интерфакс». По мнению российских дипломатов, существует угроза террористических актов.

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова напомнила, что терактами угрожают члены экстремистских группировок.

«Болельщикам и туристам, которые едут на этот спортивный праздник, нужно соблюдать уместные меры предосторожности, быть бдительными, уважать требования правоохранительных органов и безусловно исполнять предписания закона», — сказала она.

Ранее власти Франции заявили, что будут предупреждать болельщиков Евро-2016 о возможных угрозах с помощью нового мобильного приложения. Программу на французском и английском языках можно бесплатно скачать на смартфон. Так, через приложение пользователи будут получать предупреждение «в случае угрозы террористических актов». Оповещение об угрозе будет приходить пользователям в течение 15 минут после того, как спецслужбы подтвердят, что риск теракта реален.

Метки:
российские граждане, терроризм, чемпионат Европы, футбол

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева