EN
 / Главная / Все новости / Студенты отметили День России в Русском центре в Софии

Студенты отметили День России в Русском центре в Софии

М. Георгиева, София
10.06.2016

Накануне праздника Дня России студенты, обучающиеся на отделении русской филологии, представили в Русском центре Муниципального культурного института «Столичная библиотека» в Софии свои проекты уроков русского языка. 

В уроках были разработаны такие темы, как «Масленица», «Эрмитаж», «Русские сказки» и другие, которые знакомят школьников с культурой, историей и традициями России. Такие темы вызывают интерес у болгарских учеников. В проектах уроков были использованы аудио-, видео- и мультимедийные технологии, презентации и электронные ресурсы.  Вела семинар преподаватель по методике обучения русскому как иностранному доцент Антония Радкова. Семинар является последним из цикла занятий, посвящённых использованию аудиовизуальных и информационных технологий в преподавании русского языка как иностранного.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева