EN
 / Главная / Все новости / Жители Донбасса протестуют против вооружённой миссии ОБСЕ

Жители Донбасса протестуют против вооружённой миссии ОБСЕ

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

Жители Донецка протестуют против того, чтобы миссия ОБСЕ получила оружие. На митинг против этого вышли уже около тридцати тысяч человек, сообщает РИА «Новости».

Демонстрация направилась к центральной площади, где должен состояться митинг. В нём примут участие руководители непризнанной Донецкой народной республики.

Напомним, ранее глава МИД РФ заявил, что российская сторона готова дать своё согласие на то, чтобы участники наблюдательной миссии ОБСЕ на линии разграничения получили возможность носить оружие. Сергей Лавров подчеркнул, что пистолеты участникам миссии могут выдать исключительно для самообороны.

Глава МИДа пояснил: мы можем пойти на этот компромисс, дело за нашими партнёрами. Но, по его словам, против этой идеи выступают большинство участников ОБСЕ.

Стоит отметить, что все подобные решения, согласно достигнутым ранее в Минске договорённостям, в обязательном порядке должны также согласовываться с властями самопровозглашённых республик.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева