EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники создадут всемирную «карту» российского бизнеса

Соотечественники создадут всемирную «карту» российского бизнеса

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Представители Всемирного координационного совета (ВКС) российских соотечественников за рубежом намерены создать своеобразную «карту» российского бизнеса. Планируется, что это поможет укрепить связи между русскоязычными бизнесменами в различных странах, а также наладить более тесный контакт с Россией. Об этом рассказал РИА «Новости» координатор по торгово-экономическому сотрудничеству и меценатству в рамках ВКС, руководитель Российского союза предпринимателей в ОАЭ Игорь Егоров.

Он отметил, что для начала необходимо понять, в каких странах и какой именно бизнес развивают наши соотечественники. Важно также найти точки соприкосновения между ними. Егоров подчеркнул, что предприниматели, развивающие свой бизнес за рубежом, являются фактически послами: они хорошо знают как культуру и традиции России, так и отлично ориентируются в стране проживания. «Объективно они представляют собой самые лучшие опорные точки, чтобы развивать бизнес с этими странами», — подчеркнул бизнесмен из Арабских Эмиратов.

В качестве положительного примера он привёл работающий в ОАЭ Российский совет предпринимателей. Эта организация оказывает помощь соотечественникам, которые хотят заняться бизнесом, объясняет специфику страны, даёт советы и многое другое. Егоров уверен, что такие структуры должны появиться во всех странах, где российские соотечественники развивают свой бизнес.
Метки:
российские соотечественники, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева