EN
 / Главная / Все новости / Россияне поддерживают политику российских властей в вопросе ответных санкций

Россияне поддерживают политику российских властей в вопросе ответных санкций

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Жители нашей страны всё чаще приходят к мнению, что политика России в ответ на санкции правильна и её следует продолжать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл «Левада-центр». Согласились с этим утверждением три четверти респондентов. Этой зимой на аналогичный вопрос утвердительно ответили почти две трети участников опроса, сообщает РИА «Новости».

Менее двадцати жителей России считают, что Москва должна уступить и начать искать какой-то компромисс с Западом, чтобы добиться отмены санкций и ограничительных мер.

Кроме того, больше семидесяти процентов опрошенных не надеются на то, что Евросоюз отменит санкции в ближайшее время. Обратного мнения придерживаются только пятнадцать процентов.

Чуть менее половины россиян считают, что продовольственное эмбарго, которое ввели власти в ответ на антироссийские шаги Запада, пойдёт только на пользу. Его положительно оценили сорок семь процентов, отрицательную оценку дали сорок процентов россиян.

Около семидесяти пяти процентов опрошенных уверены, что путём импортозамещения можно обеспечить страну продуктами в ближайшие годы. Ещё почти половина уверена, что оно поможет и в плане обеспечения лекарствами.

Метки:
социологический опрос, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева