EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский день прошёл в Любляне

Пушкинский день прошёл в Любляне

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

Праздник, посвящённый 217-летию со дня рождения великого русского поэта, был организован школой дополнительного образования «Весёлые ребята» и проходил в Российском центре науки и культуры в столице Словении.

В исполнении учащихся русской школы прозвучали стихи Александра Пушкина. Юные артисты также подготовили инсценировки сказок русского литератора. Многочисленные гости очень тепло приняли выступления школьников. Всего на мероприятии присутствовало около ста гостей.

В рамках праздничной встречи были названы имена победителей конкурса «Лучший читатель года» и ежегодной Олимпиады по русскому языку, в которой принимают участие дети соотечественников, проживающих на территории Словении.

В организации праздничного вечера принимал участие Российский центр науки и культуры. В частности, региональным представительством Россотрудничества были предоставлены книжные подарки для участников состязаний.

Метки:
День русского языка, Александр Пушкин, российские соотечественники, Весёлые ребята, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева