EN
 / Главная / Все новости / Массовое восхождение на Эльбрус приурочат ко Дню России

Массовое восхождение на Эльбрус приурочат ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Массовым восхождением на самую высокую горную вершину России и Европы отметят альпинисты День России, сообщает РИА «Новости». Участие в нём примут спортсмены, представляющие республики бывшего СССР и Монголию. Всего на Эльбрус планируют подняться около ста человек. Большая часть из них уже проходит акклиматизацию.

Само восхождение пройдёт 11 или 12 июня. Выбор даты зависит от погодных условий. Представитель администрации Эльбрусского района рассказал, что в «Эльбрусиаде-2016», как назвали мероприятие, смогут участвовать не только профессиональные альпинисты, но и новички. Их будут сопровождать опытные инструкторы.

По словам организаторов, массовое восхождение на гору, которая входит в число высочайших вершин планеты, станет началом возрождения традиций советских альпинистов. Тогда начинающие могли не только подняться на горную вершину под контролем опытных инструкторов и тренеров, но и получить практические советы от старших товарищей.
Метки:
альпинизм, День России, Эльбрус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева