EN
 / Главная / Все новости / Информации о пострадавших во время взрыва в Стамбуле россиянах пока нет

Информации о пострадавших во время взрыва в Стамбуле россиянах пока нет

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Дипломатическое представительство нашей страны на данный момент не располагает сведениями о том, есть ли среди пострадавших при взрыве в Стамбуле граждане России.

Как рассказал представитель генерального консульства РФ в этом городе, они следят за ситуацией и уточняют информацию, сообщает ТАСС. «Пока нет никаких конкретных данных», — пояснил дипломат.

Как пишут местные средства массовой информации, взрыв произошёл в европейской части Стамбула поблизости от места стоянки автомобиля полицейского спецназа, недалеко от остановки общественного транспорта. Уже известно, что жертвам взрыва стали более десяти человек. Травмы различной степени тяжести получили тридцать шесть человек. В этом списке есть и сотрудники правоохранительных органов. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. Предполагается, что взорвалась автомашина, начинённая взрывчаткой.

Сейчас к месту происшествия невозможно подъехать, так как его оцепили. Там работают полицейские. Общественный транспорт в этом районе пока не останавливается, его маршруты изменены. В район инцидента прибыли представители властей города.

Метки:
российские граждане, терроризм, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева