EN
 / Главная / Все новости / Сергей Бодров может снять фильм по роману Алексея Иванова в Голливуде

Сергей Бодров может снять фильм по роману Алексея Иванова в Голливуде

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2016

Роман знаменитого российского писателя Алексея Иванова собирается экранизировать известный режиссёр Сергей Бодров, сообщает ТАСС. По словам самого автора, работа может начаться в Голливуде. Об этом он сказал, выступая в Воронеже, где проходит фестиваль искусств, носящий имя уроженца этого города Андрея Платонова.

«Сергей Бодров — один из тех немногих деятелей нашего кино, кто занял свою нишу в западной и заокеанской киноиндустрии», — объяснил Алексей Иванов. Кроме того, режиссёр собирается сам писать сценарий для новой ленты. «Мы уже обсуждаем, как это будет», — пояснил литератор. Он добавил, что, скорее всего, книга станет основой не одной картины, а двух, но не уточнил точных сроков начала работы.

По произведениям Алексея Иванова, которые давно и прочно пользуются любовью российских читателей, собираются снимать ещё несколько картин. Книгой «Псоглавцы» заинтересовался Егор Кончаловский, по «Ненастью» телеканал «Россия» выпустит сериал, а «Тобол» станет не только сериалом, но и полнометражной картиной.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Платоновский фестиваль искусств открылся 2 июня в шестой раз. Участниками культурного форума стали гости почти из двадцати различных государств. В продолжение двух недель жители и гости города побывают на театральных постановках и концертах, выставках и кинопоказах.

Метки:
Российская литература, Платоновский фестиваль, Алексей Иванов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева