EN
 / Главная / Все новости / Евгений Евтушенко впервые читал свои стихи на Красной площади

Евгений Евтушенко впервые читал свои стихи на Красной площади

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2016

Выступление знаменитого российского поэта Евгения Евтушенко в историческом центре российской столицы слушали сотни и сотни людей, сообщает ТАСС. Оно состоялось в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

В исполнении автора прозвучали многим знакомые стихотворные строчки, он также прочитал отрывки из воспоминаний о своём детстве и «Казнь Стеньки Разина».

Известный литератор так отозвался об этом концерте: «Я выступал почти в сотне государств по всему миру, читал стихи на разных площадках, но главная площадь Москвы, центр России — для меня в первый раз».

Евгения Евтушенко слушатели не отпускали со сцены более часа. На бис он прочёл своё новое произведение под названием «Петровское окно». В этом стихотворении поэт отразил ситуацию на современной международной арене и отношение к России других стран.

Он остался доволен своим выступлением: «Ничего не сможет заменить этого живого общения со своими читателями».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», книжный фестиваль «Красная площадь» проводится в историческом центре Москвы уже второй раз. Завершится он в день рождения Пушкина — 6 июня. С 2010 года в этот день также отмечается День русского языка. К этому празднику подготовлена специальная программа.


Метки:
книжный фестиваль, Красная площадь, российская литература, Евгений Евтушенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева