EN
 / Главная / Все новости / Русская школа в Киргизии получила в подарок от России учебную литературу

Русская школа в Киргизии получила в подарок от России учебную литературу

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2016

Киргизская школа получила более двухсот учебников на русском языке, передаёт ТАСС. Книги были переданы образовательному учреждению им. Надежды Крупской, которое находится в населённом пункте Мин-Куш (Нарынская область). Россия безвозмездно предоставила киргизским детям и их педагогам учебники по математике, физике, биологии и химии, а также методическую и художественную литературу. Перечень учебников и детской литературы сформировало руководство школы, исходя из насущных запросов.

Партию учебников и методической литературы передали руководству школы от имени российского посольства, московского представительства и регионального представительства Россотрудничества в Киргизии.

На церемонии передачи учебников советник-посланник посольства РФ в республике Алексей Мзареулов отметил готовность нашей страны помочь преодолеть дефицит учебной литературы в киргизских школах с русским языком преподавания.

В представительстве Программы развития ООН (ПРООН) в Киргизии, в рамках которой осуществлялась передача литературы, напомнили и о другой помощи со стороны России по линии этой международной организации жителям посёлка Мин-Куш. Ранее за счёт российской стороны, в частности, были отремонтированы здания, в которых находятся детский сад и детская школа искусств. В перспективе — ремонт ещё двух дошкольных учреждений и спортивной школы.
Метки:
русские школы, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева