EN
 / Главная / Все новости /  Фёдор Конюхов намерен установить точную глубину Марианской впадины

Фёдор Конюхов намерен установить точную глубину Марианской впадины

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2016

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов собирается заняться изучением Марианской впадины, сообщает РИА «Новости».

Погружение в самое глубокое место мирового океана планируется на 2019 год. По словам путешественника, вместе с ним будет опускаться в жёлоб на дне Тихого океана знаменитый полярник, исследователь Арктики, Герой России и Советского Союза Артур Чилингаров.

Фёдор Конюхов добавил, что батискаф для этого погружения уже начали строить по проекту австралийских конструкторов на Балтийском заводе.

Главная цель путешественника — не просто достичь дна самого глубокого места на планете. Они собираются провести там двое суток, преодолев девяносто морских миль и проведя точное измерение её глубин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сейчас Конюхов готовится к кругосветному путешествию на воздушном шаре. Старт экспедиции назначен на вторую половину июня.
Метки:
Фёдор Конюхов, Марианская впадина

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева