EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: РПЦ неизменно находится на страже духовного достояния Отечества

Сергей Лавров: РПЦ неизменно находится на страже духовного достояния Отечества

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

То, что делает Русская православная церковь сегодня, когда ситуация на мировой арене становится всё сложнее, особенно важно, считает глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров. Об этом он сказал, выступая на приёме, который был посвящён празднованию православной Пасхи, сообщает ТАСС.

По мнению министра иностранных дел, этот светлый праздник даёт людям радость, любовь, надежду. Кроме того, Пасха укрепляет приверженность высоким идеалам правды и справедливости.

Сергей Лавров подчеркнул, что Русская церковь за всю более чем тысячелетнюю историю своего существования по-прежнему занимается охраной духовного достояния Родины. Она и в современном мире выступает твёрдой нравственной опорой для нашего народа, не изменяя этой роли как в эпохи великих свершений, так и во времена тяжёлых испытаний. «РПЦ вносит неоценимый вклад в сохранение межнационального согласия», — сказал глава российской дипломатии.
Метки:
Русская православная церковь, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева