EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор аннулировал работы ЕГЭ по русскому языку 202 выпускников

Рособрнадзор аннулировал работы ЕГЭ по русскому языку 202 выпускников

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

В ходе проведения Единого государственного экзамена по русскому языку было аннулировано 202 работы. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, передаёт ТАСС.

По словам Кравцова, в прошлом году не были засчитаны работы 211 школьников, годом ранее — 320. Глава ведомства напомнил, что 28 работ аннулировали на ЕГЭ по географии и литературе, которые школьники сдавали 27 мая. В 2015 и 2014 году их было соответственно 40 и 74.

Статистика числа аннулированных работ свидетельствует о повышении ответственности при подготовке к экзаменам, отметили в пресс-службе Рособрнадзора. Большинство выпускников уже не намерены рисковать, пытаясь списать и пронося с собой на экзамен шпаргалку или какие-то гаджеты.

Выпускники, работы которых было решено аннулировать, будут вновь сдавать ЕГЭ лишь в следующем году.

Основной период сдачи ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня. Сегодня выпускники российских школ сдавали экзамен по математике базового уровня.
Метки:
ЕГЭ, русский язык, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева