EN
 / Главная / Все новости / Более 3000 учеников участвовали в фестивале русской культуры в Болгарии

Более 3000 учеников участвовали в фестивале русской культуры в Болгарии

Кристина Иванова, София
02.06.2016

Закончился областной этап ІІІ Национального фестиваля русской поэзии, песни и пляски «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль организован Национальным движением русофилов, при содействии фонда «Русский мир», министерства образования и науки, Синдиката болгарских учителей и Национального Дворца детей.

В областном туре приняли участие свыше 3000 участников. Все участники и их руководители получили похвальные листы за участие, а занявшие призовые места получили грамоты областного этапа.

Занявшие первое место примут участие в зональном этапе, который пройдёт в 6 зонах в период с 4 по 18 июня 2016 года. Победители в зональном этапе примут участие в национальном этапе 10 сентября 2016 года в г. Казанлыке. 11 сентября лауреаты выступят в культурной программе ХІІІ Национального собора друзей России у водохранилища «Копринка», недалеко от г. Казанлыка.

Российский посол в Болгарии Юрий Исаков отправил приветствие всем участникам фестиваля.

Метки:
общество, образование, русский язык, фестиваль, русофилы, грант

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева