EN
 / Главная / Все новости / Тамара Гвердцители в Нью-Йорке откроет фестиваль «Вишнёвый сад»

Тамара Гвердцители в Нью-Йорке откроет фестиваль «Вишнёвый сад»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Фестиваль искусств «Вишнёвый сад» открывается сегодня, 1 июня, в Соединённых Штатах Америки, сообщает ТАСС. Его начнёт известная певица Тамара Гвердцители. Она выступит на сцене знаменитого нью-йоркского Карнеги-холла, где представит программу «Мамеле. Мамины глаза». В конце неделе с ней смогут познакомиться и жители Бостона.

Состоится и благотворительный вечер, который организует фонд «Подари жизнь». В нём примет участие основательница фонда, известная российская актриса Чулпан Хаматова, а также её коллеги по Театру Наций: Евгений Миронов, Юлия Пересильд, Дмитрий Журавлев и музыкант Дмитрий Берлинский. Всю выручку от концерта направят на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

Кроме того, жители и гости Нью-Йорка также смогут увидеть постановку режиссёра из Латвии Алвиса Херманиса «Рассказы Шукшина». Её представят актеры Театра Наций. В основе спектакля лежат произведения русского писателя.

По словам продюсера фестиваля Марии Шкловер, фестиваль проводится уже четвёртый год подряд, и это время показало, что за океаном всё больший интерес проявляют к российскому искусству. Общее число зрителей уже перевалило за пятьдесят тысяч человек. Шкловер отметила, что фестиваль развивается, американцы стали больше интересоваться российской культурой, особенно её новейшими достижениями.
Метки:
театр, фестиваль, Вишнёвый сад, Театр Наций

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева