EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество МГУ с китайскими вузами позволит улучшить преподавание русского языка в них

Сотрудничество МГУ с китайскими вузами позволит улучшить преподавание русского языка в них

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2016

МГУ им. Ломоносова будет развивать взаимодействие с двумя ведущими китайскими высшими учебными заведениями, сообщает РИА «Новости». Соглашение о сотрудничестве между вузами подписали в ходе Российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса. С китайской стороны документ подписали Пекинский объединённый и Хунаньский университеты.

По мнению участников церемонии, соглашение позволит улучшить преподавание русского языка в китайских университетах. Также оно положительно повлияет на международный обмен студентами и преподавателями. Кроме того, немаловажным моментом остаётся и возможность для выпускников получать две степени. 

Ожидается, что соглашение станет лишь первым шагом на долгой дороге взаимодействия крупных вузов двух стран и в будущем получит дальнейшее развитие.

Также на форуме был заключён меморандум о взаимопонимании между Московской школой управления «Сколково» и университетом МГУ-ППИ в Шэньчжэне.
Метки:
МГУ им. Ломоносова, преподавание русского языка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева